Devil May Cry

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » основное » Персонажи


Персонажи

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Данте
http://s58.radikal.ru/i162/1007/c5/c0844e6ec1ad.jpg

Dante — главный герой серии видеоигр Devil May Cry от японской компании Capcom. Темой данной игровой серии является противостояние Мира Демонов и Мира людей. Согласно сюжету, когда-то давно великий демон Sparda (Спарда) использовал магическую силу своего меча, чтобы запереть Врата между двумя Мирами ради блага человечества, и таким образом перекрыл демонам доступ в Мир Людей. Но, поскольку он и сам был демоном, Спарда был заперт по ту сторону Врат, в Мире Демонов.

Данте — полудемон-получеловек, сын Спарды и земной женщины. Будучи полукровкой, Данте имеет возможность находиться в любом из двух Миров. Демоническая кровь делает его очень сильным и выносливым, к тому же, Данте может превращаться в демона на короткое время, теряя человеческое обличье. В качестве оружия Данте использует меч своего отца, два пистолета Ebony и Ivory («Эбеновое Дерево» и «Слоновая Кость», в локализации — «Тёмный» и «Светлый»), а также разнообразные магические способности.

0

2

http://devil-may-cry.do.am/Character/nelo.jpg
NELO ANGELO / Нело Анжело
Загадочный тёмный рыцарь, облачённый во внушительные доспехи, мастер меча.
В отличие от большинства демонов, он хладнокровен и словно соблюдает некий кодекс чести.
Причина его регулярных нападений на Данте остается загадкой, равно как и связь с Мундусом.

0

3

http://devil-may-cry.do.am/Character/eva.jpg
EVA / Ева

Мать Данте, фотография которой стоит у охотника на демонов на столе; была замечательным, заботливым и любящим человеком.

0

4

http://devil-may-cry.do.am/Character/DMC2/matier.jpg
MATIER / Матье

Хранительница острова Ви-Де-Марли, а также мать Люсии. Древняя и мудрая личность,
утверждающая, что когда-то сражалась плечом к плечу с великим Спардой.
Обещает Данте рассказать страшную тайну об отце, если тот поможет спасти мир от гибели.

0

5

Вергилий

http://s004.radikal.ru/i207/1007/b3/4c3ae78fe340.jpg

У Данте есть брат-близнец Vergil (Верджил). Братья нередко сходились в яростных боях — их разногласие заключалось в том, что Вергилий желал снова открыть Врата в Мир Демонов, чтобы получить силу своего отца Спарды, а Данте не считал это решение правильным.

В третьей части игры Вергилий показан человеком, движимым жаждой власти, не считающимся с ее ценой, персонажем, далеким от идеала. Его характер является полной противоположностью характера его брата. В отличие от дерзкого и несдержанного Данте, Вергилий элегантен, спокоен и серьезен, но в то же самое время жесток, холоден и расчетлив. Однако, он не является полностью отрицательным персонажем. В Миссии 19 во время боя с Аркхамом он присоединяется к Данте и помогает ему.

Таким образом, можно предположить, что братья не были врагами изначально. Скорее, их соперничество стало следствием каких-то разногласий. Либо это соперничество просто основано на практической неуязвимости обоих, из-за чего любая их встреча может окончиться "дружеской" дракой без правил. К тому же в первой части игры Данте вспоминает как Ева, их мать, говорит братьям: «Данте, Вергилий, с Днем Рождения!». То есть вражда между ними возникла позже, и ее причиной может быть изменение характера Вергилия, ставшего циничным и амбициозным. Отсюда, вероятно, происходят его отрицательные стороны, в том числе и жажда власти.

Также интересно отметить, что Данте склонен относить себя к человеческому миру, потому чаще вспоминает о Еве, своей матери. Вергилием же полностью владеет идея обретения силы его отца. В финальном сражении третьей части Данте говорит своему брату, что сила, полученная ими в наследство от отца еще не самое главное, и что гораздо важнее их душа. И во имя благородной души Спарды Данте готов остановить Вергилия даже если для этого придется его убить. Вергилий оказывается взбешен тем, что "глупый" брат лучше него понял их отца, и после непродолжительного боя спокойно принимает поражение.

Возможно, именно такое различие жизненных ценностей и разделило братьев. Однако, видно, что между ними никогда не было настоящей ненависти - оба всегда были готовы спасти жизнь другому, хотя периодически едва не убивали друг друга. Данте переживает потерю брата, проливая слезы первый раз в жизни.

0

6

Спарда
http://s46.radikal.ru/i113/1007/f4/97c745a76fb3.jpg

Спарда - демон, способный принимать человеческий облик. Состоял в рядах Демонических Рыцарей при Принце Тьмы Мундусе, и, похоже, принимал участие в его вторжении в мир людей. По неизвестной причине Спарда предал темную сторону и встал на защиту людей. Ему удалось остановить демонов, победить самого Мундуса и отправить их обратно в ад. С помощью комбинации своей крови и своего меча (Force Edge), крови жрицы и таинственного амулета, демон смог закрыть проход между мирами. Этот ритуал забрал большую часть сил Спарды, и теперь он мог полностью использовать свои способности только при помощи амулета и только на короткое время. (Однако в 3 и 4 частях DMC есть информация, что демон пожертвовал своей силой, чтобы остановить функционирование Темен-ни-гру, а настоящие врата ада он закрыл при помощи Ямато).

Деяния демона в следующие две тысячи лет покрыты тайной, но считается, что сразу после победы над Мундусом он правил людьми, перед тем, как однажды исчезнуть.

Спарда снова дал о себе знать в двадцатом веке: он полюбил женщину по имени Ева. Они стали родителями близнецам, и некоторое время жили вместе, пока демон не исчез вновь. Верят, что он погиб, хотя в DMC2 Данте намекает на то, что он отправился в другой мир (в то же время во вступлении DMC1 говорится, что он сохранял гармонию в мире, пока не умер). В наследство от отца сыновьям остались мечи — двуручный меч Rebellion для Данте и катана Yamato для Вергилия, а также амулет, разделенный матерью на две части.

0

7

Аркхем
http://s002.radikal.ru/i198/1007/bd/120f9e413648.jpg
Альтер-эго Аркхама - Джестер
http://s57.radikal.ru/i158/1007/7c/fa3a207f3255.jpg

Отец Леди, убивший свою жену ради достижения демонической сущности. Изображает преданного слугу Вергилия, до поры до времени. После, оказалось, что именно он и заманил свою дочь и сыновей Спарды в Темен-ни-Гру, чтобы получить силу Темного Рыцаря.  Завладев мечом Спарды, перенасытился силой, и превратился в бесформенное существо.

0

8

Мундус
http://s48.radikal.ru/i122/1007/f8/84fc8c17677a.jpg
Мундус — Владыка Тьмы непосредственно. После его поражения от рук Спарды он стремится возвратить и исправить мир, которым он хотел управлять. Со своими четырьмя генералами-демонами он строит планы на мир людей.

0

9

Неро
http://s41.radikal.ru/i093/1007/4d/8b676d7557b6.jpg
Неро носит кожаный синий плащ, красную кофту с капюшоном, темно-синие штаны и высокие черные ботинки на ремнях. Как и у главного героя предыдущих частей, у него белые волосы. Неро входит в число Святых Рыцарей, но свой стандартный меч он усовершенствовал и назвал его Красная Королева (англ. Red Queen). Кроме этого, он пользуется револьвером Синяя Роза (англ. Blue Rose).

О прошлом Неро мало известно. Он был усыновлен Рыцарями Ордена Меча и принят в семью Главнокомандующего Кредо и его сестры Кирие. Позже и сам вступил в Орден.

0

10

Кредо
http://s40.radikal.ru/i087/1007/a5/d6825766dfca.jpg
Капитан Святых Рыцарей Фортуны. После того, как его семья приняла Неро, он стал его сводным братом. Кредо верен учениям Ордена, мужествен, храбр и горд. Он был настолько верен Санктусу, что принял его план по захвату мира и, как и остальные высокопоставленные члены Ордена, обладал демонической силой, пройдя через так называемую Церемонию Посвящения.

0

11

Агнус
http://s58.radikal.ru/i159/1007/8b/8e5c1bc66386.jpg
Агнус — член Ордена Меча, о существовании которого подозревают лишь некоторые члены Ордена. Он исследователь, в последние несколько лет ведет исследования природы демонов и демонического оружия (англ. Devil's Arms). Он умеет «подчинять» демонические силы человеку, после чего эти люди по желанию могут обретать демоническую форму, подобно тому, как это делает Данте. Именно он изобрёл Церемонию Посвящения. Его последние исследования касались меча Вергилия, Ямато (англ. Yamato). Появление этой катаны в игре не объясняется.
Ко всему прочему, Агнус — страшный заика.

0

12

Санктус
http://www.famitsu.com/game/news/__icsFiles/artimage/2007/10/19/pc_fc_n_gn/dmc4sanctus.jpg
Санктус является предводителем Святых Рыцарей Ордена Меча, поэтому все его подчиненные обращаются к нему «Его Святейшество». В молодости он был таким же Рыцарем Меча, каким сейчас является Неро, но его преданность и вера позволила к старости стать лидером Ордена Меча.
Несколько лет назад его посетила мысль о могуществе демонов, и он начал новое исследование. Он хотел подчинить эту силу человеку и с её помощью захватить весь мир.

0

13

Ариус
http://s47.radikal.ru/i117/1007/57/e31353357ca8.jpg

Владелец корпорации "Уроборос", которая синтезирует машины и демонов. Колдун, мечтает заполучить силу Аргосакса.

0

14

Моррисон
http://i070.radikal.ru/1007/59/9b35912877e4.jpg

повляется в конторе "Devil May Cry" с различными заданиями, служит посредником между Данте и заказчиком.
С Данте часто обменивается колкостями, но это лишь признак давней дружбы и взаимного доверия. Данте ценит в Моррисоне честность, Моррисон в Данте - умение выполнить даже самое сложное задание.

0

15

Триш
http://s53.radikal.ru/i140/1007/19/8429f91beccf.jpg

Триш может менять облик и становится, к примеру, Глорией.
http://s46.radikal.ru/i114/1007/46/53073607209e.jpg

Она — демон, искусственно сотворенный Мундусом, властелином царства демонов, для того, чтобы она смогла «втереться» в доверие к Данте, предать и убить его. Ради этого Мундус создал её максимально похожей на Еву, мать Данте. Однако Триш влюбляется в Данте, который спасает её от смерти даже после её предательства. Вскоре после этого Триш отплачивает Данте той же монетой. В конце концов, Триш становится напарником Данте, и в четвёртой игре она появляется уже в этом качестве. Оружием Триш являются Luce&Ombra - пистолеты, когда-то принадлежавшие Спарде.

0

16

Леди
http://s46.radikal.ru/i113/1007/ee/f908b7ab0f41.jpg

Леди — профессиональный охотник на демонов, хотя она и является человеком в отличие от Триш или Данте. Она превосходно владеет огнестрельным оружием и показывает чудеса ловкости и акробатики в бою. Отличительными признаками Леди являются её врожденная гетерохромия, из-за чего у неё, также как и у отца, глаза разного цвета. Её любимое оружие — набор пистолетов и лично модифицированный гранатомет Калина Энн.

0

17

Неван
http://s19.radikal.ru/i192/1007/16/720cb1f5de52.jpg
Оперная певица, которая обитает в Театре Темен-ни-Гру. Умеет управлять летучими мышами и электричеством. Также, сладкоголосая ведьма может превратиться в электрогитару.

0

18

Кирие
http://s15.radikal.ru/i189/1007/0b/5a5afa16f743.jpg

Кирие — родная сестра Кредо, в Ордене Меча она исполняет роль оперной певицы. Неро тайно влюблен в неё, ухаживает за ней, но скрывает свои чувства.

0

19

Люсия
http://i078.radikal.ru/1007/87/34e3d2affa3b.jpg
Демон, искусственно созданный Ариусом, однако в ней есть доля человечности. В демонической форме напоминает белую девушку-птицу. Вооружена двумя кинжалами.

0


Вы здесь » Devil May Cry » основное » Персонажи