Devil May Cry

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » флуд » Сюжет игр


Сюжет игр

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сюжет

В один день Данте получает приглашение от привлекательной Триш, заключающееся в отправке на Остров Маллет и сражении с Владыкой Тьмы Мундусом. Как и его отец, легендарный Темный Рыцарь Спарда, сделавший это много веков назад, Данте задался целью отбросить Мундуса обратно за печать в Мир Тьмы. Мундус послал своих слуг уничтожить всю семью Данте. Получивший демонические способности по наследству от Спарды, Данте не дал исполниться последнему обряду императора. После устранения демонов, посланных прервать его существование, поиски Данте привели его в огромный замок, удерживаемый пробуждавшимся Мундусом. Именно здесь он встречает демона по имени Нело Анжело, преобразованную душу его пропавшего брата Вергилия. Тяжкая участь его брата наполнила душу Данте раскаянием и палящим гневом, вкупе с силой истинного Сына Спарды; его ярость поведёт его к битве, которая положит конец всем битвам — сражению против Мундуса.

Безымянный магазинчик Данте посещает таинственный незнакомец по имени Аркхам, приглашающий юного охотника на демонов увидеться со своим родным братом Вергилием. Данте принимает вызов и сражается с многочисленными ордами демонов, чтобы добраться до вершины гигантской каменной башни, выросшей из-под земли, где его ждет брат. В самой башне он встречает Леди, дочь Аркхама, желающая отомстить отцу за убийство матери. Сам Аркхам является человеком, возжелавшим стать демоном и собирающимся с помощью специального ритуала открыть портал между миром людей и миром демонов, чтобы заполучить силу Легендарного Темного Рыцаря Спарды.

После всех сражений с рядовыми демонами, стычки с Леди и встречи с существом по имени Джестер, Данте встречается с Вергилием и терпит поражение в схватке. Вергилий забирает его половинку амулета, подаренного матерью, и уходит. Данте бросается в погоню и добирается до зала, где Вергилий собирается провести ритуал открытия портала. Они снова вступают в бой, но он прерывается сначала Леди, а позже Джестером. Джестер рассказывает всем, что на самом деле является Аркхамом и все происходящее было подстроено. План Аркхама состоял в том, чтобы украсть из мира демонов меч Force Edge (Грань силы), в котором содержится большая часть силы Спарды, и получить контроль над демонами. В результате он завершает ритуал, пролив кровь своей дочери, и скрывается в суматохе, когда башня рушится.

Данте снова добирается до вершины башни, но сталкивается с Леди, которая бросает ему вызов за право сражаться с Аркхамом. Одержав победу, Данте получает от нее мощное оружие — гранатомет Калина-Энн. Преодолев последнее препятствие, охотник на демонов вновь встречается с Аркхамом и начинает битву, в которой ему на помощь приходит Вергилий. Совместными усилиями они выталкивают Аркхама в мир людей, где его убивает Леди. Братья, оставшиеся в мире демонов, бьются за право владения амулетом и Force Edge. Данте, ставший гораздо сильнее, побеждает, и Вергилий падает в бездну, оставшись в мире демонов со своей половиной амулета.

Выбравшись, Данте возвращается домой и вместе с Леди открывает агентство охоты на демонов «Devil May Cry». В сцене после титров показывается, как Вергилий встречается с Принцем Тьмы Мундусом и бросает ему вызов.

Во время очередного собрания Ордена Меча Санктус в очередной раз выступал со своей речью. Неро не выдерживает этой скучной обстановки и уже собирается уходить, как внезапно в зал проникает Данте сквозь мозаичные окна в потолке и, воспользовавшись замешательством Святых Рыцарей, стреляет в Его Святейшество. Первым приходит в себя Кредо — он незамедлительно приказывает Святым Рыцарям схватить Данте и сам бросается в бой. Увы, он недооценил Данте, и почти все Рыцари умирают от рук охотника.

Когда его взгляд падает на Кредо, который в это время в горе сидит над трупом Санктуса, Кирие не выдерживает и, вырвавшись из рук Неро, бежит к нему. Тем временем, один из Рыцарей, оставшийся в живых, поднимается на ноги, но Данте добивает его так сильно, что он отлетает назад, сбив с ног Кирие. Данте подходит к ней, но в это время он получает удар от Неро.

Кредо и оставшиеся в живых Рыцари выносят из зала тело Санктуса. Сам Кредо уводит сестру, отдав указание Неро задержать убийцу до тех пор, пока не придет подкрепление.

В бою сначала начинает выигрывать Данте, но когда он разрубает гипс на руке Неро, его взгляду предстает демоническая рука Неро. Заинтересованный Данте поддаётся Неро, дабы увидеть его способности. Бой заканчивается уже ставшей классической ситуацией каждой игры Devil May Cry, когда Данте протыкают насквозь его же собственным мечом.

К сожалению, Неро не знал, кто такой Данте, равно как и о его возможностях. Данте без особых усилий достает меч из самого себя и перед тем, как уйти, указывает на то, что несколько из Святых Рыцарей оказались демонами.

Впоследствии Неро должен будет выследить Данте и узнать правду о том, что же на самом деле творилась в секретных палатах Ордена Меча.

0

2

Игры:

Внимание: игры идут в хронологическом порядке сюжета!

Devil May Cry 3

В  Devil May Cry 3 Вергилий  играет важную роль — является предположительно главным отрицательным персонажем и самым опасным противником Данте. В начале игры через своего помощника Arkham (Аркхама) он присылает Данте «приглашение», но на самом деле ему нужна часть Амулета, принадлежащая его брату. Позже по призыву Вергилия в центре города вырастает башня Temen-Ni-Gru (Темен-Ни-Гру), в которой находятся Врата между Мирами людей и демонов. Главной целью Вергилия является открыть Врата, запертые Спардой, отцом близнецов, и получить Force edge, его меч, в котором заключена его сила.

Первая встреча Вергилия и Данте происходит на вершине Темен-Ни-Гру в конце Миссии 7. Сражение оказывается неожиданно жестоким, отражая вражду, существующую между братьями. Победителем в этом бою оказывается Вергилий. Он забирает часть Медальона Данте, и оставляет своего брата на вершине башни, пронзенным его собственным мечем. Поражение пробуждает демонические способности Данте и усиливают его меч Rebellion (Непокорный) его же кровью.

Второе столкновение между братьями происходит в конце Миссии 13. Вергилий находится в Машинном зале в основании Темен-Ни-Гру и пытается сломать печать, наложенную их с Данте отцом на Врата между мирами. Несмотря на то, что у Вергилия уже есть обе части Медальона и его собственная кровь, дверь не открывается, и он считает, ему нужна и кровь его брата — второго потомка Спарды.  Когда Данте приходит в Машинный зал, пытаясь помешать своему брату, тот вступает с ним в бой, используя новое оружие — Beowulf. Во время сражения оба используют свое умение превращаться в демона, что увеличивает их силы и скорость. Когда бой приближается к своей кульминации, в Зал врывается Lady (Леди), чуть позже появляется Аркхам (отец Леди). Он раскрывает свой зловещий план — воспользоваться братьями, чтобы открыть Врата в Мир демонов, добраться до меча Спарды и заполучить его силу. Для открытия Врат нужны не только Медальоны и кровь Спарды. Также необходима кровь человека, поскольку, запирая врата, Спарда пожертвовал кровь невинной. Так как Леди является потомком принесенной в жертву жрицы, Аркхам использовал ее кровь. Печать взломана, и башня трансформируется, унося Аркхама к вершине. Вергилий во время трансформации исчезает.

В конце Миссии 19 Данте встречается в бою с Аркхамом. В тот момент, когда последний начинает одерживать победу, заявляя, что Данте не сможет тягаться с ним, потому что он всего лишь полудемон, а сам Аркхам получил всю силу Спарды, появляется Вергилий.  Близнецы решают объединить свои силы, чтобы уничтожить Аркхама. Данте: Remember what we used to say? Вергилий/Данте(стоя плечом к плечу): JACKPOT! - одновременный выстрел из стволов Eboni и Ivory в исполнении братьев уничтожает оболочку Аркхама и сбрасывает его на землю, где его уже давно ожидает серьезный разговор с дочерью (Леди ака Мэри) и ее кольтом.

После победы над общим противником братья вновь обращают внимание друг на друга и на свой спор. Вергилий забирает Force Edge — меч Спарды и свою половину Амулета. Потом он говорит, что ему так же нужна вторая часть. Естественно, Данте отказывает ему и говорит, что Вергилию никогда не стать равным отцу и что главное - не его сила, а душа. Вергилий отвечает, что их души сейчас находятся в противоречии и начинает бой. В этом сражении Данте одерживает победу, но Врата начинают закрываться, потому что половины Амулета были разъединены. Вергилий слишком расстроен своим безоговорочным поражением, и слишком горд, чтобы принять помощь брата. Он остается в мире демонов, чтобы отдать должное Данте - предотвратить всякие будущие попытки соединения миров (а может просто чтобы не отдавать Данте своего медальона - ключа к силе, которую он считал своей).  Данте делает последнюю попытку ухватить его, но тот не позволяет ему сделать это, отмахиваясь мечем от руки, протянутой, чтобы удержать его от падения. Эта метка на перчатке Данте - единственное что досталось ему от брата. Эту перчатку он потом хранил в офисе своего агентства DMC.

Бонусный ролик доступный после окончания игры раскрывает дальнейшую судьбу Вергилия, делая намек на его встречу с Мундусом и их возможное сражение, после которого Вергилий выживает, но становиться рабом принца Мира демонов и превращается в темного рыцаря Nelo Angelo.

Devil May Cry (первая игра, 2001 год)
Данте прибывает на Mallet Island, следуя просьбе Trish (Триш) помочь ей расстроить планы принца Мира демонов — Mundus (Мундуса). Боссом четвертой миссии игры является рыцарь, чей стиль боя сильно напоминает стиль самого Данте. Имя темного рыцаря — Nelo Angelo. По ходу развития сюжета открывается личность таинственного воина. Nelo Angelo оказывается рабом Мундуса, который действует против своей воли. Это выясняется в конце их первого сражения с Данте, когда Nelo Angelo вместо того, чтобы убить главного героя, покидает поле боя, увидев его Медальон. Амулет играет важную роль как в первой, так и в третьей играх серии — он позволяет открыть Врата между Мирами людей и демонов. Благодаря Амулету в Миссии 17 Данте узнает, что Nelo Angelo — это его брат Вергилий.

В конце игры Devil May Cry 3 (которая является приквелом к первой части серии) выясняется каким образом Вергилий стал рабом Мундуса. Оказавшись в Мире демонов, он сталкивается с его принцем. Вергилий решает, что раз его отец мог сражаться с Мундусом, то и он способен на это и, подняв меч, бросается в бой.

DMC2 (Красткий перессказ от Аркхэма)
Сюжет игры разворачивается в наше время, в выдуманном огороде Ви де Марли (Vie de Marli) и сосредоточен на двух персонажах (Данте и Лючии) и их борьбе с бизнесменом Арием/Ариусом (Arius), который стремится завладеть силой демона Аргосакса (Argosax).

Devil May Cry 2 начинается с того момента, как Лючия и Данте по отдельности входят в музей, в котором хранится таинственный артефакт Медаглия (the Medaglia). После сражения с небольшой группой демонов в музее, Лючия предлагает Данте последовать вместе с ней на остров Дамери (Dumary Island), где знакомит его со своей матерью, Матьер (Matier). Она рассказывает, что однажды сражалась на стороне отца Данте, Спарды, очищая остров от демонов. Матьер просит у Данте помощи в победе над Ариусом, бизнесменом, который владеет демонической силой и стремится поработить весь мир. Чтобы определиться, Данте подбрасывает монетку и решает помочь, когда она падает «орлом». Затем Данте покидает Матьер, и она с дочерью обсуждают Аркану (the Arcana) – предмет, который необходим Ариусу для возрождения Аргосакса.

Данте и Лючия Со временем Луция встречается с Ариусом, который открывает девушке правду: она была искусственно создана им. Когда она пытается убить своего творца, он использует магию, чтобы смести ее со своего пути. Вскоре после этого Данте опять встречается с Лючией, и, прежде чем уйти, она дает ему последнюю Аркану. Матьер, в свою очередь, прочит Данте использовать Аркану для спасения Лючии, которая снова отправилась сражаться с Ариусом. Данте снова подбрасывает монетку, и снова выпадает орел. Он отправляется на помощь к Лючии. Тем временем она входит в башню Уроборос и нападает на Ариуса, но он побеждает и захватывает ее в плен. Данте меняет Аркану на Лючию, а затем атакует Ариуса. Чтобы спастись, тот принуждает Данте сделать выбор между победой над врагом и спасением Лючии.

Девушка, обеспокоенная ритуалом и терзаемая внутренними противоречиями, спрашивает, как они собираются остановить Ариуса. Данте отмахивается от нее, утверждая, что он найдет способ и покидает, чтобы найти и уничтожить Ариуса. Вскоре появляется Матьер, которая с легкостью читает мысли «дочери» и решает снова бороться с Ариусом. Данте появляется в разгар ритуала, способного дать чародею бессмертие. Очевидно, что церемония не была завершена – Данте и Ариус сражаются, и Данте, одержав верх, добивает противника выстрелом в голову. Снаружи Лючия поджидает Данте. Она просит Данте убить себя, поскольку боится превратиться в демона. Неожиданно мощный импульс энергии наполняет башню, и портал в мир Демонов открывается. Данте и Лючия спорят о том, кто закроет его изнутри. «Давай положимся на судьбу», - Данте бросает монетку, и снова выпадает орел. Он проходит через портал, чтобы сразиться с Аргосаксом, и оставляет монетку Лючии.

Но, благодаря своим демоническим силам, Ариус возвращается к жизни. Пока Лючия сражается с ним, он осознает, что недостаточно силен, и пытается отвлечь ее, но эта тактика провалилась; Лючия одерживает победу. По другую сторону портала Данте сражается с частично призванным Аргосаксом. Обнаружив, что портал запечатан, Данте едет сквозь Мир Демонов на мотоцикле. На другом краю поля боя Матьер путается успокоить Лючию, утверждая, что Спарда вернулся из схожего путешествия. Лючия находит монетку Данте и с удивлением понимает, что обе ее стороны одинаковы. Некоторое время спустя Лючия размышляет, находясь в агентстве Данте… и слышит шум мотора.

0


Вы здесь » Devil May Cry » флуд » Сюжет игр